В Белгородской области организации будут платить налог на имущество, исходя из его кадастровой стоимости

Закон, который приняли на заседании областной Думы, начнет действовать с 2016 года

29.05.2015 12:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 2016 года предприятия и организации Белгородской области будут платить налог на недвижимое имущество, исходя из его кадастровой стоимости. Соответствующий закон приняли на заседании Белгородской областной Думы.

Ставка налога будет равна 2%. Под действие нового закона попадут торговые комплексы, офисные центры, а также отдельные нежилые помещения — объекты торговли, общепита, бытового обслуживания, иностранных организаций, жилые дома и жилые помещения, находящиеся в собственности юрлиц.

По данным пресс-службы, закон не будет распространяться на объекты промышленных, сельскохозяйственных и иных производственных предприятий. Прежней останется и налоговая база для объектов социальной сферы — образования, здравоохранения и других.

Всего введение налога на имущество по его кадастровой стоимости коснётся около 7 тысяч объектов. Ожидается, что в следующем году в казну региона дополнительно поступит 462 миллиона рублей, в 2017 году — 594 миллиона рублей, а в 2018 — 726 миллионов рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ