В Белгородской области за последнюю неделю клещи покусали 239 человек

Всего с начала апреля от укусов паразитов пострадали 895 человек, среди которых 305 детей

02.06.2015 10:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области продолжают свирепствовать клещи. По данным пресс-службы регионального управления Роспотребнадзора, с начала апреля от укусов паразитов пострадали 895 человек, среди которых 305 детей. При этом за последнюю неделю клещи покусали 239 человек.

В рамках ежегодного мониторинга за циркуляцией возбудителей природно-очаговых инфекционных заболеваний эксперты проверили на заселенность клещами территории Новооскольского лесничества, Таврово и Монастырского леса, где собрали 180 клещей.

По состоянию на 25 мая в лаборатории исследовали 313 клещей, в том числе 147 снятых с людей. Оказалось, что 39 из 147 заражены вирусом боррелиоза, в 11 клещах определены возбудители эрлихиоза и в 5 — возбудители анаплазмоза.

В пресс-службе отметили, что в целях профилактики заболеваемости провели акарицидные обработки на территориях парков, пляжей и зон отдыха.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ