В Старом Осколе на аварийном участке дороги не хотят ставить светофор

Аварии с участием пешеходов часто случаются на проспекте Угарова

04.06.2015 15:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде состоялся круглый стол, на котором обсудили вопросы безопасности дорожного движения. В мероприятии приняли участие эксперты в области здравоохранения, организации дорожного движения и администрации Белгорода.

На круглом столе начальник Управления ГИБДД Николай Смоляков в своем выступлении уделил особое внимание авариям с участием пешеходов. По словам Смолякова, часто причиной таких ДТП становится недостатки в обустройстве улиц и дорог. Свое видение проблемы полковник полиции привел на конкретном месте концентрации ДТП с участием пешеходов — проспекте Угарова в Старом Осколе.В прошлом году там пострадали три пешехода, один из которых потом умер в больнице.

- Последние два года данный пешеходный переход приносит нам основное количество ДТП с тяжкими последствиями. Всё это по ГОСТам подразумевает установку там светофорного регулирования. Мы уже обращались в администрацию Старого Оскола и принимали надзорные меры, но пока ситуация в лучшую сторону не двигается, сообщил начальник Управления ГИБДД.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ