В Белгородской области зафиксировали очаг сибирской язвы

В селе Окуни Чернянского района от этой болезни умерла овца

05.06.2015 09:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области зафиксировали очаг сибирской язвы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора. По данным ведомства, в селе Окуни Чернянского района от этой болезни умерла овца. Наличие заболевания подтвердили специалисты ветеринарной лаборатории.

В пресс-службе отметили, что местом заражения могло стать пастбище. Оттуда на исследование уже взяли образцы почвы. Очаг заболевания и прилегающую территорию трижды продезинфицировали, труп зараженной овцы сожгли, всех животных вакцинировали.На территории подсобного хозяйства, где зафиксировали очаг сибирской язвы, до 11 июня ввели в карантин.

Справка

Сибирская язва — опасная инфекционная болезнь сельскохозяйственных и диких животных всех видов, а также человека. Характеризуется интоксикацией, развитием воспаления кожи, лимфатических узлов и внутренних органов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ