В Белгородской области по факту взрыва на заводе ЭФКО возбудили уголовное дело

Полицейские уже изъяли образцы отходов производства подсолнечного масла, фрагменты взорвавшейся емкости

08.06.2015 12:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области по факту взрыва на заводе ЭФКО возбудили уголовное дело по части 2 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области.

Напомним, инцидент случился 5 июня, примерно а 9.00 в Алексеевском районе. В цехе локально-очистных сооружений произошел взрыв газо-воздушной смеси. В результате погиб 46-летний слесарь, который ремонтировал емкость для хранения отходов. Также пострадали еще двое работников. Сейчас они находятся в больнице, сообщили в пресс-службе.

Полицейские изъяли образцы отходов производства подсолнечного масла, фрагменты взорвавшейся емкости. По уголовному делу будут проведены технические и иные экспертизы, которые позволят выяснить причины взрыва, все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ