Пенсия по старости для работающих пенсионеров может вырасти до 13 тысяч рублей

Такое заявление сделал глава Пенсионного фонда Антон Дроздов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным

08.06.2015 14:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пенсия по старости для работающих пенсионеров может вырасти до 13 тысяч рублей. Такое заявление сделал глава Пенсионного фонда Антон Дроздов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщает ТАСС.

По словам Дроздова, запланировано проведение двух индексаций — 1 февраля для страховых пенсий и до конца года с учетом перерасчета в августе. В результате для работающих пенсионеров страховая пенсия по старости достигнет 13 тысяч рублей и составит порядка 38% от средней заработной платы.

Что касается социальной пенсии, то, по словам главы Пенсионного фонда, 1 апреля она была проиндексирована на 10,3% — это чуть больше, чем один прожиточный минимум пенсионера.

Дроздов отметил, что для детей-инвалидов размер пенсии составит 12,3 тысячи рублей, а также добавил, что это довольно значительный размер, учитывая, что ветераны войны, инвалиды получают уже 35 тысяч рублей, а участники войны и приравненные к ним категории (вдовы, блокадники Ленинграда) получают 27 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ