Белгородцы могут добровольно сдать оружие и получить вознаграждение

За огнестрельное оружие с нарезным стволом, взрывное устройство промышленного изготовления и 100 граммов взрывчатых веществ можно получить 5 тысяч рублей

08.06.2015 17:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде полицейские проводят профилактические мероприятия в сфере контроля за оборотом гражданского оружия. По данным пресс-службы УМВД РФ по Белгородской области, эта работа направлена на предупреждение краж и утрат оружия.

Согласно постановлению правительства Белгородской области граждане, незаконно хранящие оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, могут добровольно сдать их в территориальные отделы полиции за вознаграждение.

Размер вознаграждения будет достигать 5 тысяч рублей. Такую сумму можно получить за огнестрельное оружие с нарезным стволом, взрывное устройство промышленного изготовления и 100 граммов взрывчатых веществ.За добровольную выдачу гладкоствольного огнестрельного оружия, газового оружия самообороны, а также самодельного огнестрельного оружия и обрезов можно получить 3 тысячи рублей.За артиллерийские снаряды, мины, военно-инженерные подрывные заряды, ручные и реактивные противотанковые гранаты предусмотрена оплата в размере 2 тысяч рублей. В 1 тысячу рублей оценивается выдача холодного оружия. Такую же сумму можно получить, сообщив, где находятся неразорвавшиеся боеприпасы времен Великой Отечественной войны.

Сообщить о добровольной сдаче оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ можно по телефону дежурной части УМВД России по Белгороду: 31-22-02. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ