С начала года в Белгородской области в ДТП погибли 80 человек

Всего случилось 379 аварий

10.06.2015 11:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде в Управлении ГИБДД состоялось совещание, на котором подвели итоги работы за последние пять месяцев. По данным пресс-службы ведомства, оно началось с выступления врио заместителя начальника региональной Госавтоинспекции Андрея Кравченко. По его словам, с начала года в Белгородской области произошло 379 аварий, в которых 80 человек погибли, а 462 получили травмы различной степени тяжести. Рост происшествий отмечен в Вейделевском, Волоконовском, Ивнянском, Новооскольском, Прохоровском и Старооскольском районах. По данным УГИБДД УМВД России по Белгородской области, большая часть ДТП происходит из-за несоответствия скорости конкретным условиям и нарушения правил проезда пешеходных переходов.

При этом по сравнению с прошлым годом число аварий снизилось на 15,2%, число погибших — на 9,1%, раненых — на 5,5%. Относительные показатели аварийности в Белгородской области по прежнему остаются ниже среднероссийских. Кроме того в регионе уменьшилось число аварий с участием пьяных водителей, но увеличилось число происшествий с участием пешеходов и детей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ