В Белгороде осудили двух мужчин, которые под видом соцработников выманили у пенсионеров почти 30 тысяч рублей

Они давали пожилым людям купюры "банка приколов" и получали "сдачу"

11.06.2015 09:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде суд вынес приговор двум старооскольцам, которых обвинили в краже и мошенничестве. По версии следствия, 29-летние осужденные добывали деньги, обманывая пожилых людей.

В пресс-службе прокуратуры Белгородской области сообщили, что молодые люди промышляли в Белгороде, Губкине и Старом Осколе. Они следили за пожилыми людьми, выяснили, где они живут, и приходили к ним домой под видом соцработников. Затем они говорили пенсионерам, что им положены выплаты — 6 тысяч рублей. Парни отдавали этим людям две купюры "банка приколов" достоинством 5 тысяч рублей, а взамен получали 4 тысячи рублей сдачи. В результате им удалось получить 29 тысяч рублей.
Кроме того парни запоминали, откуда пенсионеры достают деньги, потом отвлекали их и забирали чужие сбережения. По данным следствия, им удалось получить более 80 тысяч рублей.

Суд признал молодых людей виновными. Один из них получил 3 года тюрьмы, а второй проведет за решеткой 2 года и 8 месяцев.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ