Белгородским подросткам за подработку летом заплатят около 6 тысяч рублей

Если у предприятия есть договор с центром занятости, то школьнику выплатят ещё и материальную поддержку

11.06.2015 11:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Найти работу подросткам сейчас нетрудно. Школьников региона приглашают поработать уборщиками производственных и служебных помещений, рабочими по благоустройству населённых пунктов, подсобниками, лаборантами и рабочими зелёного хозяйства.

— За 5 месяцев этого года от работодателей поступило свыше 200 вакансий для трудоустройства несовершеннолетних граждан в свободное от учёбы время, — рассказала заместитель начальника отдела реализации целевых программ ОКУ «Белгородский центр занятости» Юлия КИДАНОВА. — Эта цифра не окончательная, она будет увеличиваться. Уже трудоустроено около 220 подростков.

Размер заработной платы устанавливает работодатель в зависимости от вида выполняемых работ, но не ниже минимального размера оплаты труда — 5 965 рублей за полностью отработанный месяц. Кроме того, если предприятие заключает договор с центром занятости, подростку выплачивается материальная поддержка до 1 275 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ