Через Белгород пройдет автопробег, посвященный памяти воинов-дорожников

Участников на УАЗах встретят на Белгородчине 16 июня

11.06.2015 14:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Через Белгород пройдет автопробег, посвященный роли дорожных и автомобильных войск в Великой Отечественной войне. На Белгородчине участников встретят 16 июня.

В пресс-службе губернатора и правительства области сообщили, что автопробег стартует в Волгограде 13 июня. Маршрут пройдет по следующим населенным пунктам: Волгоград — Белая Калитва — Каменск-Шахтинский — Воронеж — Старый Оскол — Прохоровка — Белгород — Курск — Орёл — Хацунь — Брянск — Смоленск — Орша — Буйничи — Минск — Брест. В местах крупных остановок организуют мероприятия, посвященные малоизвестным фактам об участии дорожных и автомобильных войск в Сталиградской битве, битве на Курской дуге, освобождении Белоруссии.

Автомобилисты будут ехать на автомобилях УАЗ «Хантер» специальной «победной» серии. После завершения пробега они будут переданы местным поисковым отрядам. На некоторых участках в основной колонне будет использоваться историческая автотехника.

В Белгородской области участники автопробега возложат цветы к стеле «Старый Оскол — город воинской славы», к памятнику вдове и матери солдата, а также посетят музей-заповедник «Прохоровское поле». Затем в Белгороде пройдет праздничный концерт и церемония возложения венков и цветов к стеле «Белгород — город воинской славы».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ