Белгородским абитуриентам добавят 10 баллов за сочинение

Систему дифференциации оценок сочинения создадут в следующем году

18.06.2015 16:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На заседании Совета ректоров Белгородской области, прошедшем в НИУ БелГУ, принято решение об учёте при поступлении результатов итогового сочинения, которое писали выпускники школ в декабре прошлого года.

По новым правилам итоговое сочинение может добавить абитуриенту до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ. Критерии оценки направлены в вузы и носят рекомендательный характер. Вуз может создать свою комиссию для установления критериев оценки сочинений. Членам Совета ректоров вузов Белгородской области предложено выработать единую систему начисления дополнительных баллов за сочинение.

По решению Совета ректоров в этом году все поступающие в белгородские вузы абитуриенты, получившие «зачтено» по сочинению, получат дополнительных 10 баллов к ЕГЭ. Если же сочинение не зачтено, дополнительных баллов не начисляется.
Систему дифференциации оценок сочинения решено создать в следующем году. В Министерство образования и науки РФ будет направлено совместное обращение ректоров вузов Белгородской области по вопросу оценки итогового сочинения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ