Наркополицейские нашли 8 килограммов марихуаны дома у белгородца

Стоимость этой партии товара, по приблизительным подсчетам, составляет около 1 миллиона рублей

19.06.2015 12:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области задержали шесть человек, которых подозревают торговле наркотиками. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на начальника оперативной службы УФСКН региона Игоря Нечипоренко.

По его словам, масштабный бизнес по производству марихуаны выявили в Шебекинском районе. Участники не только засеяли коноплей поля, но и организовали целую базу по заготовке и распространению наркотических средств. В основном их клиентами были молодые люди.

На поставщиков удалось выйти случайно — после задержания двух иностранцев, которых заподозрили в употреблении и продаже марихуаны. После этого удалось задержать шестерых активных участников группы. В их числе человек, который выращивал коноплю и производил наркотик. Также к ответственности могут привлечь мать одного из предполагаемых преступников, которая, по версии следствия, была причастна к незаконной деятельности.

Источник отметил, что в ходе обыска нашли 138 готовых к продаже стаканов с марихуаной. По приблизительным подсчетам, стоимость этой партии составила около 1 миллиона рублей. Также наркополицейские изъяли канистру с марихуаной. Общий вес товара составил около 8 килограммов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ