В Белгородской области сошедшие с рельсов вагоны поезда повредили километр железной дороги

Причины произошедшего все еще неизвестны

23.06.2015 12:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородская транспортная прокуратура организовала проверку в связи со сходом с рельсов 17 вагонов грузового поезда. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Напомним, что инцидент случился 21 июня на перегоне Насоново — Валуйки. С рельсов сошла хвостовая часть поезда. К счастью, никто не пострадал, однако вагоны повредили около одного километра железнодорожного полотна. Из-за происшествия один поезд отменили, а вместо него пустили микроавтобус. На следующий день движение поездов восстановили.

При этом причины происшествия все еще неизвестны. В пресс-службе отметили, что сейчас Белгородская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Также доследственную проверку проводят специалисты Курского следственного отдела на транспорте Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ