Белгородское правительство компенсирует ППК "Черноземье" потери, чтобы сохранить пассажирские перевозки

Сумма компенсации за 2015 год составит 124 миллиона рублей

24.06.2015 17:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Правительство Белгородской области выделит 124 миллиона рублей из резервного фонда на компенсацию потерь по пригородным железнодорожным перевозкам за 2015 год. При этом планировалось выделить на эти цели 54 миллиона рублей, сообщает "Интерфакс".

По данным источника, такое заявление на пресс-конференции сделал глава департамента финансов и бюджетной политики региона Владимир Боровик. По его словам, правительство решило пойти на компромисс с перевозчиком, так как судебные разбирательства могут затянуться, а система перевозки должна работать.

Владимир Боровик отметил, что на днях между Белгородской областью и ППК "Черноземье" было заключено соглашение, которое предполагает компенсацию потерь только за 2015 год. Убытки прошлых лет правительство компенсировать по-прежнему не собирается. Сейчас по этим вопросам идут судебные разбирательства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ