В Белгородской области на прилавках магазинов снова нашли фальсифицированную продукцию

Требованиям не соответствовали сыры, сливочное масло, мороженое и консервы

30.06.2015 17:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области на прилавках магазинов продолжают находить фальсифицированную продукцию Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона. По данным ведомства, ассоциация производителей и поставщиков качественной продукции «Качество жизни» проинформировала департамент экономического развития области о результатах испытаний продукции, приобретенной в июне 2015 года в розничных торговых предприятиях области.

Лабораторные исследования показали, что некоторые товары не соответствовали заявленному качеству. В этот список попали сыры, произведенные в Самарской и Брянской областях, сливочное масло, произведенное в Брянской области, а также мороженое, произведенное в Вологодской области. Кроме того, требованиям не соответствовали консервы, произведенные в Карачаево-Черкессии, Орловской, Новгородской и Ленинградской областях, сообщили в пресс-службе.

Результаты исследований уже передали у управления Роспотребнадзора и Федеральной антимонопольной службы для принятия мер.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ