В Белгороде под суд пойдут двое полицейских, которые до смерти избили задержанного

Инцидент случился в конце января

01.07.2015 10:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде будут судить двух полицейских, которых обвиняют в смертельном избиении задержанного.

Напомним, инцидент случился в конце января. В тот день в отдел полиции привезли 32-летнего мужчину, задержанного за административное правонарушение. По версии следствия, позже дежурный группы по разбору с доставленными задержанными избил белгородца. Также полицейскому "помогал" бывший командир мобильного взвода, сообщили в пресс-службе следственного управления следственного комитета РФ по Белгородской области.

На следующий день мужчина начал жаловаться на боли и его доставили в больницу. Однако помочь ему врачи не смогли — через два дня белгородец умер.

Дежурного по разбору с доставленными задержанными обвинили в превышении должностных полномочий и причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло смерть человека. Бывшему командиру мобильного взвода предстоит ответить за превышение должностных полномочий. Следствием была собрана достаточная доказательная база и дело передали в суд для рассмотрения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ