Белгородцы смогут увидеть слияние Венеры и Юпитера

Любители астрономии приглашают всех желающих понаблюдать за необычным небесным явлением в телескоп

01.07.2015 11:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородцы смогут увидеть слияние Венеры и Юпитера. В ближайшие дни эти планеты пройдут так близко друг к другу, что визуально их можно будет принять за двойное небесное тело.

По данным пресс-службы Московского планетария, в нашей стране жаркая Венера и далекий газовый гигант Юпитер будут хорошо видны и без телескопа в западной части ночного неба. Наблюдать сближение Венеры и Юпитера можно 1 и 2 июня даже днем, если погода будет безоблачной.

При этом в Белгороде любители астрономии приглашают всех желающих понаблюдать за необычным явлением в телескоп. Если погода не подведет, его установят на площадке возле спортивного комплекса Светланы Хоркиной. Начнется мероприятие в 21.00 и продлится до 22.00. Также организаторы отметили, что наблюдателей ждет еще один сюрприз — вторым объектом для наблюдения в этот вечер станет Сатурн.

Отметим, что еще раз увидеть слияние планет можно будет в августе следующего года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ