В Белгородской области усилили контроль за радиационным фоном из-за пожара вблизи Чернобыльской АЭС

Пока повышение радиационного фона не зафиксировано

01.07.2015 15:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области усилили контроль за радиационным фоном. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

В ведомстве пояснили, что отдел радиологического контроля ФГБУ «Белгородская МВЛ» проводит усиленный контроль гамма-фона местности в связи с пожаром вблизи Чернобыльской АЭС, который может привести к заражению окружающей среды радиационными веществами.

В пресс-службе отметили, что данные ежедневного мониторинга публикуют на сайте ФГБУ «Белгородская МВЛ». По данным лаборатории, на сегодняшний день радиационный фон составляет 0,11 микрозиверта в час, что является нормой.

Напомним, второй пожар под Чернобылем вспыхнул вечером 29 июня — загорелась сухая трава. Сейчас, по данным ГСЧС Украины, гашение ячеек продолжается. Возгорание распространилось на площади около 130 гектаров. Ранее сообщалось, что в тушении пожара принимают участие 24 единицы пожарной техники и 117 человек.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ