В Белгороде в парке Победы перестал работать фонтан

Теперь горожанам приходится прятаться в тени деревьев

01.07.2015 16:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Площадка у фонтана — излюбленное место горожан, которые могут отдохнуть здесь на скамейке, поесть мороженого, покататься на роликах или погулять с детьми.
В жару фонтан отлично спасает от жары — стоит даже лёгкому ветру подуть, когда его струи поднимаются вверх, как всё пространство заполняется живительной прохладой. Однако теперь горожанам приходится прятаться в тени деревьев, но это особо не помогает.

На то, что фонтан не работает, жаловались и продавцы киосков с мороженым, у которых теперь нет выручки. Что случилось с фонтаном?

В пресс-службе администрации Белгорода рассказали, что он находится на реконструкции. Может, его нужно было отремонтировать весной, когда людям он не был так нужен?

По традиции фонтанный сезон открывается в городе к 1 мая, но отключать его на ремонт не стали — ко Дню Победы всё равно не успели бы починить, а оставить без фонтана парк, в котором 9 Мая проходят основные массовые гулянья, не решились. Запустить фонтан в мэрии пообещали к 20 июля.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ