Белгородцам предложили платить за сквер

Неожиданно выяснилось, что зелёная зона не стоит на балансе городской администрации, поэтому за ней никто не ухаживает

02.07.2015 15:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В прошлом году на улице Есенина, в районе домов № 26, 28 и 30 сделали новый Семейный сквер. На месте пустыря сделали детские площадки, парковочные места, проложили пешеходные дорожки, поставили скамейки и фонари, высадили деревья и кустарники. Только вот оказалось, что благоустройство провели для галочки, потому что ухаживать за сквером никто не стал.

Деревья и кусты засыхают, а мусор не убирается. Жильцам удалось встретиться с представителями мэрии, которые объяснили, что несколько лет назад здесь неправильно провели межевание и часть земли осталась ничьей. Администрация решила взять не себя плату за освещение и уход за растениями. А жителям окружающих парк домов предложили добавить в платёжки за коммуналку строку на уход за зелёной зоной. Каждый месяц они должны будут платить около 1 или 2 рублей за каждый квадратный метр площади квартиры. Сами жильцы платить дополнительно около 100 рублей в месяц не согласны.

Подробности читайте в следующем номере газеты «Житьё-Бытьё».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ