На Белгородчине возбуждено первое уголовное дело за повторную езду в нетрезвом виде

Водителю грозит до двух лет лишения свободы

06.07.2015 12:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Уже на следующий день после вступления в силу новых поправок в законодательство в Старом Осколе задержали мужчину, который совершил ДТП в нетрезвом виде.

В дежурную часть УМВД России по Старому Осколу поступило сообщение о столкновении двух иномарок. Инспекторы ГИБДД выехали на место аварии и установили, что водитель «Фольксвагена» не выдержал необходимую дистанцию и врезался в «Тойоту», которая двигалась впереди него. Предположительно виновник аварии — 22-летний житель Губкина — находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как выяснилось позже, у него вообще не было водительского удостоверения, а до этого он уже трижды отказывался проходить медицинское освидетельствование, отказался и в этот раз. Теперь на него завели уголовное дело.

Согласно новым поправкам, вступившим в силу 1 июля этого года, за повторное пьяное вождение грозит до двух лет лишения свободы, а также лишение водительских прав на три года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ