На Центральном пляже Белгорода запретили купаться

В воде Северского Донца обнаружили кишечную палочку

10.07.2015 16:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На прошлой неделе на Центральном пляже Белгорода появились объявления о том, что купаться запрещено. Щиты разместили на обоих берегах спасатели и управление «Белгорблагоустройство».

Поводом для этого стало лабораторное исследование проб воды, которое проводил областной центр гигиены и эпидемиологии. Анализы показали, что вода Северского Донца находится в неудовлетворительном состоянии по микробиологическим показателям.
 
Корреспонденты «Житья» съездили на Центральный пляж. Там мы увидели, что белгородцы, причём всех возрастов, продолжают купаться, несмотря на запрет. Многие плескались в грязной воде прямо напротив табличек с надписью «Купание запрещено».

Между тем закрывают городской пляж из-за инфекции уже не первый год подряд. В связи с этим Роспотребнадзор предложил МБУ «Управление Белгорблагоустройство принять меры по выявлению и ликвидации причин загрязнения воды пляжа.
Подробности читайте в ближайшем номере «Житья».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ