В Белгороде до конца года из аварийного жилья в новое переедут жильцы 8 домов

К концу 2017 года собираются расселить 54 дома

14.07.2015 15:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде до конца года из аварийного жилья в новое переедут жильцы 8 домов. Этот вопрос обсудили на заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Белгорода по градостроительству и развитию городского хозяйства.

С докладом о расселении из аварийного и ветхого жилья выступил начальник департамента строительства и архитектуры Александр Гринякин. По его словам, согласно долгосрочной целевой программе на 2013 - 2017 годы, всего в Белгороде расселят 54 многоэтажных жилых дома. В этом году из восьми домов четыре подлежат расселению по договорам развития застроенной территории ОАО ДСК. Среди них дома, расположенные на улице Парковой №15, 17,на проспекте Богдана Хмельницкого — № 70, и на улице Разина — №8. Еще четыре дома расселят за счет инвестора-застройщика. Это дома № 65, 65а, 67 и 69, расположенные на улице Кирпичной, сообщили в пресс-службе администрации.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ