В Белгородской области врача-терапевта оштрафовали на 4 миллиона за липовые больничные

Также женщина не сможет заниматься медицинской деятельностью на протяжении 2 лет и 6 месяцев

17.07.2015 14:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области суд вынес приговор врачу-терапевту, которую обвинили в выдаче липовых больничных и оказании помощи в освобождении от армии.

В пресс-службе прокуратуры Белгородской области сообщили, что женщина промышляла в Алексеевском районе с марта по май прошлого года. По версии следствия, она помогала пациентам получить листки временной нетрудоспособности, а призывникам - уклониться от службы в армии, за вознаграждение. Общая сумма взяток составила 106 900 рублей. В пресс-службе отметили, что однажды, помогая одному из призывников получить освобождение от воинской службы, доктор дала взятку коллегам за постановку фиктивного диагноза. Ее сумма составила 15 тысяч рублей.

В результате суд признал женщину виновной в получении и даче взяток. Теперь ей предстоит заплатить крупный штраф — 4 миллиона 200 тысяч рублей. Отметим, что медицинской деятельностью врач не сможет заниматься на протяжении 2 лет и 6 месяцев.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ