В Белгороде День города отметят фестивалем мороженого и открытием детского городка

Мероприятия, посвященные празднику, будут проходить с 31 июля по 5 августа

20.07.2015 09:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На прошлой неделе состоялось заседание президиума Белгородского городского органа общественной самодеятельности (БГООС) «Белгородское Городское Земство», на котором рассмотрели вопрос празднования Дня города.

С этой информацией выступил руководитель аппарата администрации Белгорода Сергей Андреев. По его словам, мероприятия, посвященные празднику, будут проходить с 31 июля. В этом году внимание белгородцев обратят на историю города, почитание его освободителей, а также на трудовые подвиги горожан.

1 августа в городе впервые пройдёт международный фестиваль мела «БелМелФест». Ожидается, что раскручивание бренда Белгорода как города мела позволит привлечь дополнительных туристов, сообщили в пресс-службе администрации. Также 1 и 2 августа на семи площадках пройдет фольклорный фестиваль «Из варяг в греки», на 2 августа запланирован фестиваль мороженого, а 4 августа будет открыта городская доска почёта.

В День города, 5 августа, состоится открытие памятника горожанам, не вернувшимся с войны. В этот же день масштабные мероприятия пройдут и в парке Победы. Там откроется детский городок «Старая крепость» и заработает музей под открытым небом, включающий экспозиции разных веков.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ