Белгородка участвует в международном мотопробеге, посвящённой женщинам-героям войны

Марина Миндолина расскажет жителям Прибалтики о землячках, воевавших в Великой Отечественной войне

20.07.2015 17:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Женский мотопробег «У войны не женское лицо» стартовал сегодня утром в Москве. Он пройдёт по 2 августа по маршруту Москва—Брест—Вильнюс—Калининград—Рига—Таллинн—Нарва—Великий Новгород—Москва. Вместе с участницами из разных городов России в путь отправилась белгородка Марина Миндолина.

—В год празднования Великой Победы мы решили отправиться туда, где люди стали забывать о нашей общей истории. Мы хотим поддержать тех, кто её ещё помнит, рассказать о подвиге советского народа тем, от кого скрывают правду, — говорит Марина Миндолина. — Надеемся, наш мотопробег вернёт память тех лет, когда все мы жили в одной стране.

На протяжении всего маршрута участница посетят памятники советским солдатам и братские могилы. Мотоциклистки также привезут в бывшие советские республики истории о женщинах, которые воевали за победу наравне с мужчинами.

Марина расскажет о двух прославленных белгородках — матери генерала Ватутина Вере Ефимовне и Герое Советского Союза лётчице Надежде Федутенко.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ