В Белгородской области суд отказал в амнистии виновнику смертельного ДТП

В июле прошлого года пьяный автомобилист сбил пешехода, который шел по обочине

22.07.2015 15:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области суд отказал в амнистии виновнику смертельного ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе Белгородского областного суда.

По данным ведомства, трагедия случилась в июле прошлого года. Пьяный автомобилист превысил скорость, не справился с управлением и сбил пешехода, который шел по обочине. После удара человек, попавший под колеса авто, был еще жив. Автомобилист не смог найти в машине своего телефона и пошел на ближайшую ферму, чтобы вызвать скорую помощь. Когда он вернулся, полицейские и врачи уже приехали, но пешехода спасти не удалось.

В суде водитель признал, что действительно нарушил правила дорожного движения, но при этом отрицал тот факт, что был нетрезв в момент аварии. Он заявил, что выпил уже после случившегося. Суд признал мужчину виновным и приговорил к 4 годам тюрьмы.
После этого сторона защиты обжаловала приговор в Белгородский областной суд. Водитель продолжал настаивать на том, что был трезв и просил освободить его по амнистии. Однако суд отклонил жалобу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ