В Белгороде племянница погибшей в ДТП женщины отсудила у сбившего ее тетю водителя 500 тысяч рублей

Женщина попала под колеса, когда переходила дорогу в неположенном месте

23.07.2015 16:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде племянница погибшей в ДТП женщины отсудила крупную сумму у водителя, сбившего ее тетю. Об этом сообщили в пресс-службе Свердловского районного суда.

Авария случилась в сентябре прошлого года. Водитель "пятерки" сбил женщину, когда она переходила дорогу в неположенном месте. Позже пешеход скончалась в больнице.
В феврале этого года уголовное дело закрыли из-за отсутствия в действиях автомобилиста состава преступления, и после этого племянница погибшей женщины обратилась в суд. Она потребовала взыскать с водителя 1 миллион рублей в качестве компенсации морального вреда.

Суд пришел к выводу, что водитель действительно должен возместить истице моральный вред вне зависимости от своей вины в дорожно-транспортном происшествии. Но при этом посчитал сумму в 1 миллион рублей слишком большой. Теперь автомобилисту придется выплатить племяннице погибшей женщины 500 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ