Белгородцы 5 лет не могут добиться ремонта двора в центре города

Дворовую территорию в центре Белгорода включили в программу капремонта дворов, но в положенный срок ничего не сделали

23.07.2015 17:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В редакцию «Житья-Бытья» обратился пенсионер Иван Репин, живущий в доме № 44 по улице Николая Чумичова. Он рассказал, что жильцы этого дома, а также домов № 46 и 48 по улице Николая Чумичова, № 64 по Народному бульвару и № 71 по Белгородскому проспекту уже 5 лет не могут добиться ремонта двора. Ямы на дорогах достигают уже 20 сантиметров в глубину. В них долго стоит вода, а автомобили, въезжая в эти ямы, разбрызгивают грязь. А вступив в такую яму, можно и ноги переломать.

— Мы обрадовались, когда нашу дворовую территорию включили в городскую программу капитального ремонта дворов, утверждённую в 2011 году, — говорит Иван Иванович. — Согласно документу отремонтировать наш двор должны были в 2013 — 2014 годах. Но ничего так и не было сделано. Нарушаются права жильцов, предоставленные нам Конституцией РФ и Жилищным кодексом. Надеюсь, что власти обратят внимание на это обращение.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ