Сотрудница белгородского военкомата заплатит 110 тысяч штрафа за взятки

Призывники отдали женщине 220 тысяч рублей за освобождение от армии

24.07.2015 10:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области суд вынес приговор сотруднице военкомата, которую обвинили в получении взяток. Об этом сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда.

Женщина была секретарём военно-врачебной и призывной комиссий Белгородского района и имела доступ к медицинским документам призывников. По версии следствия, она за вознаграждение направляла молодых людей на обследование для постановки несуществующего диагноза и просила комиссию освободить их от службы. Желающих "откосить" от армии она находила вместе с сообщником. В результате за помощь сотрудница военкомата получила 220 тысяч рублей.

Суд признал женщину виновной в получении взяток и назначил наказание в виде штрафа. Ей предстоит заплатить 110 тысяч рублей в доход государства. Кроме того, белгородка не сможет занимать должности в системе военных комиссариатов России, а также в органах местного самоуправления в течение трех лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ