Российские рестораны собираются обязать ввести в меню 50% блюд русской кухни

Соответствующий законопроект готовит депутат Госдумы Вадим Соловьев

28.07.2015 14:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Российские рестораны собираются обязать ввести в меню блюда русской кухни. Об этом сообщает газета "Известия".

По данным источника, проект закона к осенней сессии готовит депутат Госдумы от КПРФ Вадим Соловьев. Законодатель предлагает обязать владельцев ресторанов и кафе внести в меню не менее 50% блюд русской кухни. При этом нововведения не коснутся национально специализированных заведений общественного питания. По мнению парламентария, новый закон не только приведет к возрождению и развитию гастрономических традиций России, но и поспособствует привлечению иностранных туристов.

Сегодня же путешественники, желающие попробовать блюда русской кухни, могут быть неприятно удивлены, так как даже в Москве около Кремля им будет легче найти американский фастфуд или блюда итальянской, французской, японской кухни, чем русской, отметил депутат. Также он пояснил, что это плохо сказывается на престиже страны. А русские люди должны уделять больше внимания национальным элементам культуры.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ