Белгородка отсудила у хлебозавода более 9 тысяч рублей за сломанный зуб

Зуб женщина повредила о проволоку, которая попала в буханку хлеба

28.07.2015 15:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде женщина отсудила деньги у хлебозавода за сломанный зуб. Об этом сообщили в пресс-службе Свердловского районного суда.

В ведомстве пояснили, что зуб женщина сломала о проволоку, которая попала в буханку хлеба. После того как руководство хлебозавода отказалось компенсировать затраты на лечение, белгородка обратилась в суд. Однако мировой суд требования женщины не удовлетворил. После этого она направила жалобу в Свердловский районный суд, потребовав возместить не только материальные затраты, но и выплатить компенсацию морального вреда.

В результате суд взыскал с компании 6,2 тысячи рублей в качестве возмещения материального ущерба и 3 тысячи рублей в качестве компенсации морального вреда. Также хлебозаводу предстоит заплатить 4,6 тысячи рублей штрафа за отказ от добровольного удовлетворения требований потребителя.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ