В Белгороде в чемпионате по воздухоплаванию поучаствуют более 15 экипажей из разных регионов ЦФО

Мероприятие будет проходить на протяжении пяти дней

30.07.2015 11:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Уже скоро в Белгородской области состоится необычное мероприятие — пройдет чемпионат Центрального федерального округа по воздухоплаванию. Старт запланирован на 3 августа. На пресс-конференции президент Федерации воздухоплавания Белогорья Вадим Радченко рассказал, что заявки на участие подали уже 15 команд из разных регионов ЦФО, а также из других областей России, сообщает "Интерфакс". В этом году Белгородчину представят три пилота.

Чемпионат будет длиться пять дней. Воздушные шары будут подниматься в небо на рассвете — примерно в 4.30. Полеты продолжатся до 7 - 8 часов утра. Соревнования будут проходить в районе водохранилища, а наблюдать за ними смогут все желающие.

8 и 9 августа пройдет аэрофестиваль "Небосвод Белогорья". По словам начальника регионального управления физкультуры и спорта Сергея Дубенцова, в этом году фестиваль будет состоять из двух частей — "наземной" и "надземной". На земле пройдет выставка военной техники, концерт и лазерное шоу. Воздушная часть будет включать показательные прыжки с парашютом, шоу-полеты дельтапланов, парапланов и аэростатов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ