Альтернативная афиша Белгорода на 1 и 2 августа

Белгородцев приглашают на фестиваль мороженого и киносеанс под открытым небом

31.07.2015 18:19
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Суббота, 1 августа

В преддверии Дня города белгородцев ожидают интересные мероприятия. В субботу с 15.00 на площадке киноцентра «Русич» будет проходить «БелМелФест» — первый Международный фестиваль мела. Гвоздём программы станут 3D-рисунки на асфальте в исполнении команд из Казахстана, Белоруссии, Ессентуков, Старого Оскола и Белгорода. Также запланированы конкурс рисунков на меловых досках, конкурс видеороликов «Белгород + мел», конкурс детского рисунка на асфальте, выставка ретрофотографий 1911 года, возможность раскрасить волосы мелом, мастер-классы ремесленников и изготовление коллективного подарка Белгороду ко Дню города.

1 и 2 августа на семи площадках города пройдёт II Международный фестиваль национальных культур и фольклора «Из варяг — в греки» с участием коллективов из городов-побратимов Белгорода — Севастополя и Орла. Гала-концерт состоится 2 августа в парке Победы.

Воскресенье, 2 августа

2 августа в Центральном парке культуры и отдыха запланирован фестиваль мороженого (с 10.00), где в течение целого дня намечается интересная и содержательная программа.

В рамках празднования Дня города пройдет открытый киносеанс. В парке Победы появится специальный экран, с помощью которого посетители смогут посмотреть фильм «Белое солнце пустыни». По данным организаторов, мест в открытом кинотеатре будет не так много, поэтому зрителям рекомендуют приходить пораньше. Кинопоказ начнется в 21.00. Перед показом для гостей будут звучать песни из фильма. Также в парке будет работать фотобудка, в которой можно будет сделать фотографии на память.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ