В Белгороде прошёл крестный ход, посвящённый князю Владимиру

Участие в нём приняли более тысячи белгородцев

03.08.2015 14:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

1 августа в областном центре были торжества, приуроченные к  1 000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира, который для укрепления границ Руси основал несколько городов-крепостей, среди которых и Белгород.
Верующие могли круглосуточно  с 19 часов 31 июля до 19 часов 1 августа поклониться мощам князя Владимира в храме Веры, Надежды, Любови и матери их Софии областного центра.

В 8 часов утра 1 августа митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн совершил в храме Божественную литургию. А затем прошёл крестный ход к памятнику князю Владимиру, в котором приняли участие более тысячи белгородцев и гостей города первого салюта. У памятника митрополит совершил молебен и наградил юбилейными патриаршими медалями «К 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира» тех, кто внёс значительный вклад в увековечение памяти князя.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ