В Белгороде прошёл Парад духовых оркестров России

Завершилось шествие масштабным выступлением на Соборной площади

06.08.2015 15:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

5 августа в областном центре выступили оркестры-участники Парада духовых оркестров России «Первый салют Победы». Такой масштабный парад проходил в Белгороде впервые. Этот творческий проект предложила областная филармония. По распоряжению Владимира Путина ему присудили грант. В параде приняли участие Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ, духовые оркестры из Тулы, Воронежа, Астрахани, Калуги и других городов — всего 18 оркестров.

Днём белгородцы могли послушать участников парада в парке культуры и отдыха им. В.И.Ленина, парке Победы, Егоровском сквере, на площадях у БГИИК, Центра досуга и Дома офицеров. В 19 часов оркестры марш-парадом прошли по центральной части Белгорода до Соборной площади. Там прошло самое масштабное выступление духовых оркестров. Помимо самих духовиков белгородцев развлекали барабанщики юридического института и группа «Драммания», камерный хор филармонии, а также танцевальные и песенные коллективы. С отдельным концертом выступил Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ