В Белгороде строительство паркинга приостановили из-за живущих на стройке ласточек

Строительные работы продолжат, когда птицы выведут птенцов и улетят из гнёзд

07.08.2015 14:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В районе улицы Квасова областного центра идёт строительство паркинга. Здесь же, на месте стройки, обитает колония ласточек. На это обратила внимание председатель общества защиты животных «Преданность» Галина Стебловская. Она обратилась в управление охраны и использования объектов животного мира, водных биологических ресурсов и среды их обитания Белгородской области с тем, чтобы строительные работы прекратили, потому что из-за них ласточки могут погибнуть.

Зоозащитнице ответил временно исполняющий обязанности начальника управления Дмитрий Бугаёв. По его словам, паркинг строит группа компаний «Белгородстроймонтаж». Им указали на постановление правительства региона «Об утверждении требований по предотвращению гибели диких животных при осуществлении хозяйственной деятельности на территории Белгородской области». После этого предприниматели приостановили строительные работы. Стройку возобновят, когда ласточки выведут птенцов и покинут свои гнёзда.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ