Блогер Илья Варламов заявил, что белгородцы подбирают недодавленный санкционный сыр на свалке

При этом в Россельхознадзоре заявили, что это не так

10.08.2015 10:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Уничтожение санкционного сыра на Белгородчине стало главной новостью прошедшей недели. Сейчас журналисты и блогеры продолжают активно комментировать сложившуюся ситуацию. На днях Интернет взорвало заявление блогера Ильи Варламова. В "Твиттере" он написал о том, что "после уничтожения санкционной еды жители Белгородской области собирают недодавленное". К сообщению блогер прикрепил фотографию, где люди роются в мусоре.

Публикация собрала 130 ретвитов и множество комментариев, в которых пользователи писали о том, что фотография явно сделана не в Белгороде, а коробки больше напоминают те, в которых перевозят овощи и фрукты. Также появилась информация о том, что эта фотография сделана в Смоленской области, где уничтожали санкционные персики. При этом схожие фотографии опубликовало местное издание "Рабочий путь".

Напомним, что в минувшую пятницу представители управления Россельхознадзора по Белгородской области заявили ТАСС, что на полигоне, где закопали санкционный сыр, не обнаружили следов мародерства. По данным источника, даже если небольшой кусочек сыра уцелел под 45-тонным катком, то он смешан с грязью. Кроме того, полигон твердых бытовых отходов — предприятие режимное. Посторонние могут попасть туда только в сопровождении сотрудников.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ