Белгородец отсудил у администрации почти 118 тысяч рублей за выбоину на дороге

Мужчина повредил колесо, наехав на яму

13.08.2015 17:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области мужчина отсудил у администрации Староосколького городского округа почти 118 тысяч рублей за выбоину на дороге. Об этом сообщили в пресс-службе Белгородского областного суда.

По данным ведомства, в августе прошлого года автомобилист наехал на БМВ на выбоину и повредил колесо. ДТП случилось в темное время суток, а размер ямы значительно превышал допустимые законодательством пределы. При этом дорожные знаки, предупреждающие о неровности покрытия и объезде препятствия, отсутствовали.

Согласно результатам экспертизы стоимость восстановительного ремонта автомобиля без учета износа составила 203 778 рублей. Мужчина обратился в суд и потребовал обязать администрацию городского округа возместить ущерб. Суд изучил обстоятельства ДТП и признал требования водителя обоснованными, так как содержать этот участок дороги должна была администрация. Однако иск был удовлетворен частично. Суд учел износ автомобиля и взыскал в пользу истца почти 118 тысяч рублей. Апелляционная инстанция оставила решение без изменения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ