В Белгородской области с помощью переносных камер будут фиксировать нарушения на железнодорожных переездах

Расходы по установке камер готовы взять на себя РЖД

17.08.2015 09:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области собираются фиксировать нарушения на железнодорожных переездах с помощью переносных камер. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя губернатора Белгородской области Николая Калашникова.

К такому решению пришли после того, как пассажирский поезд столкнулся с КамАЗом. Оборудовать наиболее оживленные переезды камерами предложил вице-президент РЖД Александр Целько. Тогда он сообщил, что с появлением камер на аварийных переездах за два года число нарушений сокращается вдвое. По данным источника, в РЖД готовы взять на себя расходы по установке камер, а власти обязались организовать синхронизацию данных с региональным Центром фиксации нарушений правил дорожного движения.

Напомним, что авария на железнодорожном переезде случилась 31 июля на 664-м километре перегона Прохоровка — Беленихино. По предварительным данным, водитель КамАЗа выехал на переезд на запрещающий сигнал. В результате с рельсов сошли пять вагонов и локомотив. Тогда пострадали 20 человек.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ