Альтернативная афиша Белгорода на 22 и 23 августа

Белгородцев приглашают на общегородскую зарядку, автопробег и велосипедную гонку

21.08.2015 17:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22 августа, суббота

Белгородцев вновь приглашают на общегородскую зарядку. Об этом сообщили в пресс-службе управления молодежной политики региона. По данным ведомства, спортивное мероприятие состоится в ближайшую субботу, 22 августа. По традиции зарядку проведут на спортивной площадке в парке Победы.

Также в пресс-службе сообщили, что на этот раз ее проведет атлет российского движения Workout, победитель чемпионата мира по силовому показательному выступлению и обладатель Кубков Белгорода и Воронежа Алексей Конобеевских. Всех желающих организаторы будут ждать в 10.00.

22 августа белгородцы отметят День Государственного флага Российской Федерации. В этот день в регионе пройдет множество мероприятий, посвященных празднику.
Организатором стал отдел молодежной политики управления физической культуры, спорта и молодежной политики Белгородского района совместно с молодежным активом. Начнется все с автопробега. В 14.00 участники соберутся на Ротонде, где флаги РФ установят на автомобили участников. Старт запланирован на 15.35. На этот раз колонна проедет по следующему маршруту: городское поселение «Поселок Северный» — Стрелецкое сельское поселение — Майское сельское поселение — Дубовское сельское поселение — Тавровское сельское поселение — городское поселение «Поселок Разумное».

Затем в небо на воздушном шаре поднимут 30-метровый флаг Российской Федерации. Завершится праздник концертом.

Напомним, что в этот день проведут еще один автопробег. Колонна по традиции будет стартовать с площадки ТРЦ «Сити Молл Белгородский». Поучаствовать в мероприятии сможет любой желающий. Также в рамках автопробега проведут конкурс на лучшее оформление транспортного средства в соответствии с тематикой. Старт назначен на 13.00.

23 августа, воскресенье

На Белгородчине пройдёт велосипедный «Тур Белогорья-2015». Участвовать в нём будут более 100 спортсменов из разных городов России и ближнего зарубежья.
22 августа в 11.00 начнётся групповая гонка с общего старта для мужчин от 60 лет и юниоров. Ее участники преодолеют 40 или 60 километров в зависимости от возраста.
23 августа в 11.00 стартует финальная групповая гонка. Мужчины от 60 лет и юниоры проедут дистанцию в 60 километров. Остальных велосипедистов ждёт дистанция 90 километров. Участвовать в этом туре планируют более 100 спортсменов из разных городов России и ближнего зарубежья.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ