Экономисты предрекли обострение кризиса в России

23.08.2015 12:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Эксперты Высшей школы экономики (ВШЭ) считают весьма вероятной повторную дестабилизацию как финансового, так и реального сектора российской экономики. Об этом говорится в периодическом обзоре Центра развития ВШЭ «Комментарии о государстве и бизнесе» за период с 5 по 17 августа.

По мнению экономистов, рецессия в российской экономике, скорее всего, продолжится. На это указывает ухудшение внешних условий: отмечается новый виток снижения цен на нефть, замедление китайской экономики и снижение вероятности отмены санкций.

«События последних полутора-двух месяцев в очередной раз показали, что нынешний кризис сильно отличается от кризиса 2008 — 2009 годов. В частности, не произошло скорого и бесповоротного восстановления цен на нефть, как это было в 2009-м», — говорится в обзоре.

По мнению экспертов вуза, на фоне нарастания (или как минимум сохранения) внешнеполитической напряжённости это чревато резким сокращением инвестиций. Уменьшение объёмов капиталовложений, в свою очередь, может привести к снижению доходов населения, которое также испытывает давление из-за девальвации рубля.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ