В Белгороде не хватает светофоров

К такому выводу пришли автоинспекторы и представители "Народного фронта" после того, как обследовали пешеходные переходы возле школ

27.08.2015 12:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области автоинспекторы и представители регионального отделения общероссийского движения "Народный фронт" перед 1 сентября проверили пешеходные переходы возле школ региона. В результате за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения в отношении 10 должностных лиц и 1 юридического лица составили административные протоколы. Владельцы улично-дорожной сети получили предписания об устранении недостатков.

В областном центре внимание уделили опасным перекресткам. Один из них — пересечение улиц Преображенской и Гостенской. Рядом большой жилой массив и ученые заведения № 21 и № 45. Здесь на перекрестке организаторы рейда встретились с руководством школ, родителями и детьми, которые обеспокоены интенсивностью движения и отсутствием светофоров. Подобная ситуация, по мнению инициаторов, складывается и на проспекте Ватутина, в районе школ № 39 и 40, где возможна установка пешеходного светофора. Это позволит сделать переход детей более безопасным и при этом не сбивать проходимость транспортного потока.

В ближайшее время свои замечания и предложения общественники направят в органы местного самоуправления и установят частный контроль, отметили в отделе пропаганды УГИБДД УМВД России по Белгородской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ