48 тысяч жителей Белгородской области болеют сахарным диабетом

В Белгороде прошёл круглый стол, посвящённый здоровью белгородцев

27.08.2015 17:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мероприятие, которое прошло вчера, 26 августа, организовала общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» вместе с департаментом здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области.

2015 год объявлен Годом борьбы с сердечно сосудистыми заболеваниями, в связи с этим Лига здоровья нации приняла решение о проведении в рамках серии региональных круглых столов, посвященных вопросам профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний у людей, страдающих сахарным диабетом.

По словам главного внештатного эндокринолога Белгородской области Елены Казаковой, в регионе проживает 48 тысяч больных сахарным диабетом. Для своевременного выявления этого недуга в области проходит ежегодная диспансеризация. У нас также действуют 10 школ диабета, где людей учат жить с этим заболеванием.

Меры приносят свои результаты. За последние пять лет в области снизилось количество высоких ампутаций на 15%. Кроме того, сахарный диабет больше не является противопоказанием для беременности и родов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ