Умер актёр Михаил Светин

Артист скончался на 85-м году жизни

30.08.2015 12:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня утром на 85-м году жизни скончался актер Михаил Светин. Как сообщают российские СМИ, артист скончался в реанимации Гатчинской центральной районной больницы (Ленинградская область) в 6.45.

Михаила Светина экстренно госпитализировали 23 августа. Для актера был вызван хирург из Ленинградской областной больницы. После операции, которая завершилась успешно, актера перевели в реанимацию и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. По некоторым данным, у 84-летнего актера был диагностирован геморрагический инсульт.

Справка "Ё!"

Михаил Семенович Светин (настоящая фамилия — Гольцман) родился 11 декабря 1930 года. Заслуженный артист РСФСР, Народный артист России. С 1970 года работал в Малом драматическом театре Ленинграда, с 1980-го — в Ленинградском театре комедии имени Акимова. Исполнил роли в фильмах "Афоня", "Чародеи", "Двенадцать стульев", "Человек с бульвара Капуцинов", "Безымянная звезда" и многих других.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ