Новый платные парковки в Белгороде появятся к началу 2016 года

Паркоматы установят на улицах Преображенской, Вокзальной, а также Белгородском проспекте и Народном бульваре

31.08.2015 09:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Новые платные парковки в Белгороде появятся уже к началу 2016 года. Такое заявление на пресс-конференции сделал первый вице-мэр города Константин Полежаев, сообщает "Интерфакс".

По данным источника, уже началось строительство парковочных карманов на 1 762 места. Платные парковки появятся на улицах Преображенской, Вокзальной, а также Белгородском проспекте и Народном бульваре. Там установят 37 паркоматов.
По словам Константина Полежаева, стоимость реализации проекта составит от 45 до 50 миллионов рублей.

Напомним, что платные парковки (751 машиноместо) появились в Белгороде в ноябре прошлого года. В этом году в городе создали 177 новых бесплатных парковочных мест в рамках реализации ежегодной муниципальной программы ремонта улично-дорожной сети. Новые парковки появились в наиболее загруженных местах.

— Мы приняли решение максимально увеличить число парковочных карманов там, где это необходимо. Так, около 450 дополнительных машиномест еще оборудуем на проспекте Богдана Хмельницкого, — отметил Константин Полежаев.

Также первый вице-мэр города на пресс-конференции призвал белгородцев активнее участвовать в создании кооперативных парковок, которые, по его мнению, должны быть в каждом дворе.

— У нас уже есть подобный положительный опыт, когда во дворах люди сами создали прекрасные парковки вместо того, чтобы парковаться на детских площадках и газонах, — отметил он.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ