В Белгородской области появятся два новых геоглифа

Один из них заложат в Прохоровском районе, а второй — в Новооскольском районе

01.09.2015 09:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области скоро появятся два новых геоглифа. Об этом на оперативном совещании с членами правительства региона сообщил начальник управления лесами области Владимир Щендрыгин.

По данным пресс-службы губернатора и правительства области, природные объекты будут посвящены памятным датам — 75 лет Прохоровского танкового сражения и 100 лет Белгородской области.

Первая надпись появится в Прохоровском районе в селе Кострома неподалеку от парка регионального значения «Ключи». В этом году там начнутся подготовительные работы. Общая площадь участка составляет 9 гектаров, а площадь самой надписи составит 5 гектаров. Высота цифр будет равна 100 метрам, а букв — 40. Для создания объекта собираются использовать 15 тысяч сеянцев сосны. Посадка запланирована на апрель следующего года.

Вторая надпись появится уже осенью этого года в селе Покрово-Михайловка Новооскольского района — в самом центре области. Общая площадь геоглифа составит 15 гектаров, площадь посадки букв — 6,5 гектара. Будут использоваться саженцы дуба черешчатого и хвойных пород.

Напомним, что в этом году в Корочанском районе появился геоглиф «70 лет Победы!». По словам Владимира Щендрыгина, приживаемость саженцев составила 86%.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ