В Белгороде вырубят сквер, чтобы построить торговый центр

Из-за строительства магазина срубят десятки деревьев, посаженных жителями

04.09.2015 17:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В редакцию «Житья» обратились более 80 жителей улицы Александра Невского, которые попросили помочь отстоять сквер, мешающий строительству торгового центра.

Улица Александра Невского располагается в северной части Белгорода, рядом с проспектом Богдана Хмельницкого — самой оживлённой и загазованной транспортной артерией города. Зелёных зон, где можно бы было спокойно погулять и подышать свежим воздухом, здесь нет. Небольшой сквер есть только у Дома офицеров и на улице Александра Невского, но он оказался сейчас под угрозой исчезновения.

Жильцы недоумевают, зачем вырубать сквер под очередную торговую точку, ведь нужды в магазинах здесь нет — поблизости располагаются два огромных торгово-развлекательных центра, два торговых центра поменьше, супермаркет и фирменный магазин мясной продукции.

Жители улицы Александра Невского написали обращение к губернатору Евгению Савченко и мэру Сергею Боженову, в котором просят не допустить уничтожения сквера.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ