В Белгороде прошёл благотворительный фестиваль «Белый цветок»

Деньги, вырученные на ярмарке и благотворительном аукционе, передадут на лечение больных детей

07.09.2015 12:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

5 сентября в Южном сквере Белгорода прошла акция «Белый цветок», направленная на сбор средств тяжелобольным детям. Началась она в 10 часов утра с молебна в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Затем в сквере развернулась благотворительная ярмарка поделок школьников и студентов.

Завершилась акция аукционом, на который выставили свои произведения белгородские художники. Вырученные средства направят на покупку лекарств для 10 тяжелобольных детей.

Напомним, что Дни белых цветков проводились в России с 1911 года по инициативе Николая II. Тогда в городах проводили благотворительные базары и концерты. В 21 веке традиция возродилась. В Белгороде акция проходит в третий раз. В 2014 году благотворительный марафон позволил собрать более 1,7 миллиона рублей. Эти деньги позволили оказать дорогостоящее лечение 7 детям.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ